Diseño

Académicos

...

...

Esta Información esta siendo Optimizada por la Red de Académicos de la FAU

Esta Información esta siendo Optimizada por la Red de Académicos de la FAU

Enlaces relacionados
Red Académicos de la FAU

 ...

Menú

Profesores Asociados

Estrada Martínez, Alejandro
Categoría Docente
12 horas
Área Diseño Gráfico
E mail:  aestrada@uchilefau.cl 

Lepe Muñoz, Juan Carlos
Categoría Docente
22 horas
Área Historia y Teoría
E mail:  jclepe@uchilefau.cl 

Muñoz Peralta, Osvaldo
Categoría Docente
22 horas
Área Plástica
E mail:  waloski@gmail.com 

Vico Sánchez, Mauricio
Categoría Ordinaria
44 horas
Área Historia y Teoría
E mail:  mvico@uchilefau.cl

[volver arriba]

Profesores Asistentes

Castillo Espinoza, Eduardo
Categoría Ordinaria
44 horas
Área Historia y Teoría
E mail: eduardo.castillo@uchilefau.cl 

Cortés López, Claudio
Categoría Ordinaria
22 horas
Área Historia y Teoría
E mail: c.cortes@uchilefau.cl 

De La Sotta Lazzerini, Paola
Categoría Ordinaria
22 horas
Área Diseño Industrial
E mail: paoladelasotta@uchilefau.cl 

Díaz Gronow, Rodrigo
Categoría Ordinaria
44 horas
Área Diseño Industrial
E mail: rdiazgronow@uchilefau.cl 

Domínguez González, Pablo
Categoría Docente
22 horas
Área Diseño Industrial
E mail: pdominguez@uchile.cl 

Donoso Cisternas, Sergio
Categoría Ordinaria
44 horas
Área Diseño Industrial
E mail: sergiodonoso@uchilefau.cl 

Dueñas Santander, Rodrigo
Categoría Docente
22 horas
Área Diseño Gráfico
E mail: rodrigoduena@uchilefau.cl 

Gómez Moya, Cristián
Categoría Ordinaria
22 horas
Área Historia y Teoría
E mail: deform.cgm@gmail.com 

Gómez Venegas, Diego
Categoría Ordinaria
44 horas
Área Diseño Gráfico
E mail: diegogomez@uchilefau.cl 

Hamuy Pinto, Eduardo
Categoría Docente
22 horas
Área Historia y Teoría
E mail: ehamuy@gmail.com 

Méndez Olivares, Iván
Categoría Ordinaria
12 horas
Área Historia y Teoría
E mail: iamendez34@gmail.com 

Mollenhauer Gajardo, Katherine
Categoría Docente
12 horas
Área Diseño Industrial
E mail: katty.mollenhauer@uchilefau.cl 

Osses Flores, Roberto
Categoría Docente
22 horas
Área Diseño Gráfico
E mail: robert.osses@uchilefau.cl 

Oyarzún Roa, Christian
Categoría Ordinaria
22 horas
Área Diseño Gráfico
E mail: coyarzun@gmail.com 

Quezada Moncada, Marcelo
Categoría Docente
34 horas
Área Diseño Industrial
E mail: quezadamarcelo@hotmail.com 

Rivera Scott, Hugo
Categoría Docente
44 horas
Área Plástica
E mail: dir_ddi@uchilefau.cl 

Tapia Reyes, Mauricio
Categoría Docente
44 horas
Área Diseño Industrial
E mail: tapia.reyes@uchilefau.cl 

Vera Manríquez, Rodrigo
Categoría Ordinaria
22 horas
Área Historia y Teoría
E mail: veramanriquez@gmail.com

Wechsler Pizarro, Andrea
Categoría Ordinaria
44 horas
Área Objetualidad
E mail: andreawechsler@uchilefau.cl 

[volver arriba]

Instructores

Calvo Ivanovic, Ingrid
Categoría Ordinaria
22 horas
Área Plástica
E mail:  ingridcalvo@uchilefau.cl 

Cattan Lavín, Magdalena
Categoría Ordinaria
44 horas
Área Diseño Industrial
E mail:  m.cattan@uchilefau.cl

Lares López, Lorna
Categoría Ordinaria
44 horas
Área Diseño Industrial
E mail:  lornalares@gmail.com 

Malacchini Soto, María Simoné
Categoría Ordinaria
22 horas
Área Diseño Gráfico
E mail:  msmalacchini@uchilefau.cl 

Ode Saleh, Verónica
Categoría Ordinaria
30 horas
Área Plástica
E mail:  vode@uchilefau.cl 

Perelli Soto, Bruno
Categoría Ordinaria
44 horas
Área Diseño Gráfico
E mail:  bperelli@uchilefau.cl 

Zorzano Betancourt, Osvaldo

Categoría Ordinaria
22 horas
Área Diseño Industrial
E mail:  zorzano@gmail.cl

[volver arriba]

Ayudantes

Palacios Ayala, Catherinne
Carrera Docente, email cpalacios@uchilefau.cl, 12 hrs

[volver arriba]

Adjuntos

Hormazábal Figueroa, Karen
Categoría Adjunto
18 horas
Área Diseño Industrial
E-mail: karenhf@gmail.com

Maldonado De La Fuente, Félix
Categoría Adjunto
18 horas
E-mail:  felix.maldonado@vtr.net 

Morales Morgado, Héctor
Categoría Adjunto
12 horas
Área Historia y Teoría
E mail:  hmorales@uchile.cl 

Pagueguy, Bernardo Sebastián
Categoría Adjunto
18 horas
E-mail:  seba.pagueguy@gmail.com 

Reyes León, Daniel
Categoría Adjunto
18 horas
E-Mail:  danielreyesleon@gmail.com

[volver arriba]

Compartir:
http://uchile.cl/t67494
Copiar